Понедельник, 20.05.2024, 08:25

Главная » 2016 » Октябрь » 10 » «Хранители воды»
«Хранители воды»

В рамках III Всероссийского конкурса «Хранители воды» (Приложение 1) в нашей школе состоялась эколого-просветительская игра среди учащихся 5-ого и 6-ого классов. Во время игры ребята познакомились с водным обитателем Бобром и его другом Аквусом (Приложение 2). Эти герои показали учащимся, как часто в современном мире мы встречаемся с загрязненной водой, и какие бывают последствия небрежного обращения с водой в окружающей среде. Самые активные участники игры были награждены грамотами.

Также ребятам были представлены пути решения данной проблемы с помощью соблюдения правила 3-х «П»: Покупать меньше ненужных вещей, Повторно использовать вторичное сырье, Перерабатывать отходы и различный мусор. Это правило следует соблюдать, т.к. на заводах по изготовлению различных упаковок используется большое количество воды и современному обществу пора задуматься над тем, что со временем природные ресурсы истощаются, в том числе и экологически чистая вода, без которой на нашей планете не может существовать ни один живой организм. Людям следует внимательнее относится к природе и не разбрасываться отходами, тем более, если их можно вторично использовать. Ведь мы уже совсем перестали задумываться о том, что чем бережнее и мы относимся к природе, сохраняя ее, тем больше природа дает нам полезных и экологически чистых ресурсов.

Данная проблема очень актуальна в современном мире, в котором так далеко и стремительно шагает наука и техника. Так, давайте же, обратим на это внимание и постараемся хотя бы сохранить то, что имеем на данный момент, ведь будущее планеты, на которой мы живем в наших руках и зависит от культуры поведения каждого из нас в частности.

Просмотров: 320 | Добавил: lavss | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »