Четверг, 28.03.2024, 18:14

Главная Профилактика COVID-19РегистрацияВход

Профилактика COVID-19

Алгоритм проведения комплекса противоэпидемических мероприятий при регистрации лабораторно подтвержденного случая "COVID-2019" среди обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций

Памятка педагогам образовательных организаций по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции

Медико-профилактические мероприятия организации деятельности общеобразовательных организаций в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Письмо Министерства просвещения РФ от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

План работы по профилактике COVID-19 МБОУ НГО « СОШ №2»  на 2023-2024 учебные года

Памятка_covid19

Памятка профилактике гриппа и _covid19

По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 18 января 2021 года на территории Российской Федерации проводится массовая бесплатная вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

Любой желающий может записаться на вакцинацию  через единый портал государственных услуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination, через сайт своей поликлиники или позвонив на линию 122.

Информация о новой коронавирусной инфекции размещена на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения (who.int), официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации (www.rosminzdrav.ru «Информация о новой коронавирусной инфекции»), стопкоронавирус.рф и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (www.rospotrebnaHYPERLINK "http://www.rospotrebnadzor.ru/"dzor.ru).

Также на территории Свердловской области действуют единые горячие линии, куда могут обратиться за консультацией по вопросам профилактики коронавирусной инфекции жители региона:

единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43;

телефон «горячей линии» Роспотребнадзора – 8343-362-87-46;

горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области – 8-800-1000-153.

На сегодняшний день в Российской Федерации зарегистрированы и используются две отечественные вакцины: Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V»), разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также «ЭпиВакКорона», созданная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент ее проведения противопоказаний (гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты, тяжелых аллергических реакций в анамнезе, острых инфекционных
и неинфекционных заболеваний, обострения хронических заболеваний (вакцинацию в таком случае проводят не ранее чем через 2–4 недели после выздоровления или ремиссии), беременности и периода грудного вскармливания).

При прохождении вакцинации при себе необходимо иметь: паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Памятка 60+

Ссылки на видеоролики