Четверг, 16.05.2024, 19:40

Главная » 2022 » Октябрь » 01

1 октября Международный день пожилых людей

Просмотров: 69 | Добавил: elena_volkova5768 | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей

День пожилого человека, который напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтом и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.Главной  целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности,с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Об этом же напоминает нам рассказ Л. Толстого «Старый дед и внучек».

В этот день нашу школу посетили  представители «Согаз-Мед» и совместно с классными руководителями провели праздничное мероприятие, посвящённое   Международному дн ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: elena_volkova5768 | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский день ходьбы

День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», в конце сентября – начале октября, с целью популяризации ходьбыкак наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте

Ученики и учителя нашей школы приняли участие в этом мероприятии. С каждым годом годом День ходьбы привлекает все больше участников по всей России. Его маршруты доступны любым  категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовленности.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: elena_volkova5768 | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

Международный день музыки

Международный день музыки (Internationa lMusic Day), отмечаемый ежегодно 1октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе. Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее  IMC в Лозанне. Одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки стали композитор Дмитрий Шостакович и председатель Международного музыкального совета   Иегуди Менухин.Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов . В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами,исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.

Советник директора п ... Читать дальше »

«  Октябрь 2022  »