Понедельник, 20.05.2024, 14:21

Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Скоро, скоро Новый год!
Скоро, скоро Новый год!

27 декабря в нашей школе для учащихся 1-5 классов состоялось незабываемое новогоднее представление «Тайна Золотого Петушка», подготовленное артистами Серовского театра драмы им. А.П. Чехова.

Представление начали Снегурочка и Супер-зай, которые поведали ребятам запутанную историю о пропавшем золотом яйце. И вот яйцо нашлось под красивой новогодней нарядной ёлочкой. А из него вылупился маленький золотой Цыплёнок – символ наступающего 2017 года, которого непременно нужно доставить к Деду Морозу.

И тут из леса появляется серый Волк – почтальон. Услышав историю о цыпленке, волк с радостью предложил доставить его к Деду Морозу. Через некоторое время перед детьми появляется уже подросший цыпленок и в ужасе рассказывает о том, что коварный волк хотел его съесть. Ребята помогли цыпленку защититься от волка и, он понял, что был не прав. Волк перед всеми извинился и за это в подарок получил большой мешок с кормом. Как только волк простился с ребятами, из-за елочки вышел Дед Мороз.

Ребята обрадовались, и стали помогать ему, зажечь разноцветные огни на зеленой красавице. Раз, два, три – ёлочка гори!... Но что-то огни не загорелись. «Ага, так это же самозванец Леший!» – заметили Супер-зай и Снегурочка. Леший сознался и стал нахваливать звонкий голосок цыпленка. Цыпленок рассказал секрет своего голоса Лешему и тот решил его украсть и скрылся в сказочном лесу. Как теперь быть? Цыпленок остался без голоса и если он не пропоет свое звонкое ку-ка-ре-ку, то Новый год никогда не наступит. Всем стало грустно: и ребятам и сказочным героям.

И вот они все дружно зовут на помощь мудрого волшебника – Деда Мороза. А через некоторое время возвращается Леший со своей новой звонкой песней и в новом модном образе. Украв голос Цыпленка, Леший сам запел и стал артистом №1 в лесу. Сказочные герои пытаются вернуть голос Цыпленка и прогнать Лешего домой. Но вдруг Цыпленок сжалился над проказником и решил поделиться с ним своим голосом. С помощью волшебного посоха Деда Мороза происходит чудо – голос возвращается к Цыпленку и появляется у Лешего. Лесной проказник очень обрадовался, извинился за свои шалости и поблагодарил всех за такой чудесный подарок.

Все счастливы и рады наступлению Нового года.

Далее вокруг ёлочки происходит всё самое интересное. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами. На празднике было много танцев, всем было весело. В завершении праздника Дед Мороз вручил сладкие призы за лучшие костюмы, подарил всем подарки и попрощался с ребятами, чтобы успеть поздравить и других детишек.

Ну а для ребят праздник не закончился. Около ёлочки были организованы конкурсы, в которых все дети могли принять участие и выиграть сладкие призы. Праздник удался на славу.
Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником и зимними каникулами! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Особую благодарность хотелось бы выразить актерам Серовского театра драмы за прекрасную новогоднюю сказку и замечательное праздничное настроение, подаренное и детям и взрослым.

Искренне поздравляем всех с Новым 2017 годом!

Просмотров: 279 | Добавил: lavss | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »