Понедельник, 20.05.2024, 17:00

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Новогодний квест
Новогодний квест

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

В преддверии праздника (28 декабря) педагоги школы приготовили для детей игру-путешествие «Новогодний квест». Для детей было приготовлено 7 сказочных станций («Загадки от Кикиморы Болотной», «В доме Деда Мороза и Снегурочки», «Новогодняя мастерская», «В гостях у сказки», «В дальнем зарубежье», «В избушке бабы Яги», «Цыганский табор»), на которых ребят ждали герои из волшебных любимых сказок детства. Героями были наши педагоги, в костюмах и гриме. Каждая станция была оформлена в соответствии со сказочным персонажем, чтобы учащиеся могли окунуться в мир загадок и волшебства.

Суть игры заключалась в следующем: в начале мероприятия за каждым классом была закреплена ёлочка. Ребята, обходя все станции, должны были выполнить задание от сказочного героя и заработать максимальное количество баллов. За лучший результат учащиеся получали елочный шар красного цвета, за ответ с несколькими недочетами – шар желтого цвета, и, если задание было выполнено удовлетворительно – шар голубого цвета. Выигрывал класс, у которого на елочке наибольшее количество красных шаров.

По итогам игры победителями стали и получили сладкие подарки: 11 кл., 8А кл., 6 кл. Остальные классы (9 кл., 10 кл., 8Б кл.,7 кл.) были тоже награждены за участие и упорную борьбу.

Путешествие получилось очень увлекательным, ярким, сказочным и интересным. А самое главное у всех участников и у детей, и у взрослых создалось по-настоящему праздничное новогоднее настроение.

В завершении путешествия, директор школы поблагодарила всех учащихся за хорошую и честную игру и сообщила о том, что наша школа в этом году стала победителем в муниципальном конкурсе по украшению фасадов зданий «Зимняя фантазия - 2017», с чем мы и поздравляем всех, кто принимал участие в данном мероприятии и помогал украшать наш «второй дом».

Благодарим педагогов, принявших участие в организации праздника.

Поздравляем всех с Новым 2017 годом!

Желаем учащимся веселых каникул!

Просмотров: 314 | Добавил: lavss | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »