Понедельник, 20.05.2024, 08:25

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » «День матери»
«День матери»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое!

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по-русски – мама, матушка, мамуля. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В последнюю неделю ноября в нашей школе прошли классные мероприятия, посвященные этому празднику. Мамы получали искренние поздравления детей. В классах была организована выставка рисунков «Портрет мамы». С особой ответственностью подошли наши дети к празднику. Учащиеся школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении. В некоторых классах были организованы веселые старты, в которых приняли участие дети вместе с мамами. Ну и конечно в каждом классе мероприятие закончилось по-семейному теплым чаепитием.

Дорогие наши мамы, бабушки, еще раз поздравляем с прошедшим праздником! Оставайтесь всегда такими же добрыми, ласковыми, отзывчивыми.

Просмотров: 331 | Добавил: lavss | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »