Четверг, 16.05.2024, 10:26

Главная » 2023 » Апрель » 20 » 19 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов.Гитлеровская оккупация- это очень большая трагедия для нашего народа.Немцы стремились уничтожить всех противников нацистского режима. Создавали концентрационные лагеря, куда сгонялись все им неугодные. Там над ними ставились эксперименты, их заставляли выполнять непосильную работу. Они проводили геноцид – умышленные действия, направленные на уничтожение расовой, религиозной, этнической и национальной группы.

В рамках проведения Всероссийского Дня единых действий накануне были проведены классные часы посвященные данной теме. В фойе школы оформлен стенд, а в центре детских инициатив транслировались тематические видеоролики. Активисты записали видеоролики со стихотворениями на основе литературных отрывков и воспоминаний очевидцев тех событий.

Сотрудниками МБУК НГО ЦБС «Детская библиотека» был проведён урок мужества «Сроку давности не подлежит» (возрастной рейтинг 12+). На зверства нацистов невозможно смотреть без слез, кадры видеороликов затрагивают душу. Ребятам рассказали о приюте «Презрение», где узниками этого пыточного полигона были дети. Их фашисты использовали в качестве доноров для солдат немецкой армии. А также о самом крупном в Крыму лагерь смерти – «Красный».

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем сейчас жить

Просмотров: 62 | Добавил: elena_volkova5768 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »